Mus 1 - 90: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: == ALLGEMEINES == {| <hiddentext>Tabellenanfang</hiddentext>|- valign="top" | width="120px" | '''Mus 1''' | width="600px" | Zeitschriften |- <hiddentext>Modul Sys1<...) |
|||
| Zeile 220: | Zeile 220: | ||
|- <hiddentext>Modul SysVw</hiddentext>valign="top" align="right" | |- <hiddentext>Modul SysVw</hiddentext>valign="top" align="right" | ||
| | | | ||
| − | |<small>Karikaturen s. [[Ku | + | |<small>Karikaturen s. [[Ku 903 - 938,4|Ku 907,6]] <small> |
|- <hiddentext>Modul SysZ</hiddentext>valign="top" | |- <hiddentext>Modul SysZ</hiddentext>valign="top" | ||
| | | | ||
Version vom 27. November 2008, 16:34 Uhr
ALLGEMEINES
|
Zeitschriften | |
|
Jahrbücher. Almanache | |
|
Kongressberichte. Festschriften. Sammelschriften mehrerer Verfasser | |
|
MUSIKALIENBIBLIOGRAPHIEN | |
|
Allgemeine Bibliographien | |
| |
|
Bibliographien zu bestimmten Sachgebieten | |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
| |
|
MUSIKBIBLIOGRAPHIEN (Schrifttumsverzeichnisse) | |
| |
| |
| |
| |
|
DISKOGRAPHIEN (Tonträgerverzeichnisse) | |
| |
| |
| |
| |
|
IKONOGRAPHIEN | |
|
KATALOGE. BESTANDSVERZEICHNISSE | |
| |
| Verlagskataloge s. Mus 54 | |
| Musikinstrumentensammlungen s. Mus 476 | |
| |
|
NACHSCHLAGEWERKE. LEXIKA | |
| |
| |
| |
| |
|
ALLGEMEINE UND EINFÜHRENDE SCHRIFTEN | |
| |
| |
| |
| |
| Karikaturen s. Ku 907,6 | |
|
ORGANISATIONEN DES MUSIKWESENS. MUSIKWIRTSCHAFT. MUSIKMANAGEMENT | |
|
Allgemeines. Gesamtdarstellungen. Adressbücher (h. a. Allgemeine Berufskunde für Musiker. Ratgeber zum Musikbusiness) | |
| Musikerziehung s. Mus 300 ff. | |
| |
| |
| |
| |
| |
| Editionspraxis s. Mus 122 | |
| Urheberrecht s. R 400,3 | |
| |
|
MUSIKFÜHRER | |
|
Allgemeine Musikführer | |
| |
| Geschichte der Orchestermusik s. Mus 702 | |
| Geschichte des Instrumentalkonzerts s. Mus 714 | |
| Geschichte der Sinfonie s. Mus 715 | |
| |
| Geschichte der Kammermusik s. Mus 703 | |
| |
| Geschichte der solistischen Instrumentalmusik s. Mus 400 ff. | |
| |
| Geschichte der Vokalmusik s. Mus 735 ff. | |
| |
| Geschichte der dramatischen Musik s. Mus 780 ff. | |
| Ballettführer s. Th 345 | |
|
TEXTBÜCHER. LIBRETTI | |
|
zurück zur Gesamtübersicht Musik
zurück zur Übersicht Hauptsachgebiete
zum folgenden Bereich Mus 110 - 199 (Musikwissenschaft)