Bio 640 - 674: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SfB-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springenK |
K (Vw. angepasst) |
||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|-Modul SysVw valign="top" align="right" | |-Modul SysVw valign="top" align="right" | ||
| | | | ||
| − | |<small>Pilzkulturen s. [[Lan 830 - | + | |<small>Pilzkulturen s. [[Lan 830 - 975|Lan 945]]<small> |
|-Modul SysVw valign="top" align="right" | |-Modul SysVw valign="top" align="right" | ||
| Zeile 111: | Zeile 111: | ||
|-Modul SysVw valign="top" align="right" | |-Modul SysVw valign="top" align="right" | ||
| | | | ||
| − | |<small>Anzucht, Kultur s. [[Lan 830 - | + | |<small>Anzucht, Kultur s. [[Lan 830 - 975|Lan 830]] ff.<small> |
|-Modul Sys2 valign="top" | |-Modul Sys2 valign="top" | ||
Version vom 19. Dezember 2008, 12:14 Uhr
SYSTEMATISCHE BOTANIK
| |
| Bestimmungsbücher zur Flora geografischer Bereiche s. Bio 450 ff. | |
| Bestimmungsbücher zur Flora ökologischer Bereiche s. Bio 420 ff. | |
| |
| |
| Viren. Bakterien s. Bio 590 f. | |
| |
| Blaualgen s. Bio 592 f. | |
| |
| |
| |
| Niedere Pilze s. Bio 592 f. | |
| |
| Pilzkulturen s. Lan 945 | |
| Pilzverwertung s. Tech 824f. | |
| |
| Pflanzliche Symbiosen s. Bio 354 | |
| |
| |
| |
| Anzucht, Kultur s. Lan 830 ff. | |
| |
| Nadelhölzer s. Bio 692 | |
| |
| Laubhölzer s.Bio 691 | |
| |
| |
| |
| Getreide s. Lan 182 ff. | |
| |
| |
| |
|
zurück zur Gesamtübersicht Biologie
zurück zur Übersicht Hauptsachgebiete
zum folgenden Bereich Bio 688 - 698 (Pflanzen nach nichtsytematischen botanischen Begriffen)
zum vorhergehenden Bereich Bio 600 - 638 (Allgemeine Botanik)