| SfB-Update 2026 online! |
Bio 586 - 595: Unterschied zwischen den Versionen
Aus SfB-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen (Die Seite wurde neu angelegt: '''MIKROBIOLOGIE''' {| <hiddentext>Tabellenanfang mit SysZ</hiddentext>|- valign="top" | width="120px" | | width="600px" | |-Modul Sys1 valign="top" | '''Bio 586'...) |
K |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|-Modul SysVw valign="top" align="right" | |-Modul SysVw valign="top" align="right" | ||
| | | | ||
| − | |<small> Landwirtschaftliche Bodenkunde s. [[Lan 120 - | + | |<small> Landwirtschaftliche Bodenkunde s. [[Lan 120 - 143| Lan 130]] ff.<small> |
|-Modul Sys1 valign="top" | |-Modul Sys1 valign="top" | ||
| Zeile 61: | Zeile 61: | ||
|-Modul SysVw valign="top" align="right" | |-Modul SysVw valign="top" align="right" | ||
| | | | ||
| − | |<small> Pflanzenschutz s. [[Lan | + | |<small> Pflanzenschutz s. [[Lan 145 - 165|Lan 145]] ff.<small> |
|-Modul Sys2 valign="top" | |-Modul Sys2 valign="top" | ||
Version vom 13. Dezember 2008, 15:26 Uhr
MIKROBIOLOGIE
|
Allgemeines. Methoden. Praktika | |
| Technische Mikrobiologie s. Tech 765 | |
| Medizinische Mikrobiologie s. Med 350 | |
| Immunologie s. Med 360 | |
| Bodenbiologie s. Bio 424 | |
| Landwirtschaftliche Bodenkunde s. Lan 130 ff. | |
|
Gesamtdarstellungen | |
|
Einzelfragen | |
| |
| |
| |
| Pflanzenschutz s. Lan 145 ff. | |
| |
|
zurück zur Gesamtübersicht Biologie
zurück zur Übersicht Hauptsachgebiete
zum folgenden Bereich Bio 600 - 638 (Allgemeine Botanik)
zum vorhergehenden Bereich Bio 329 - 582 (Ökologie. Umweltschutz)